Кинологи рассказали о популярных у волгоградцев породах собак

Волгоградская правда
В больших городах набирает обороты тенденция заводить маленьких собак, и Волгоград не стал исключением. Кинологическая служба провела исследование с целью выяснить, какие породы наиболее популярны среди тех, кто решил завести декоративное животное.

Как рассказали в Российской кинологической федерации, самая востребованная порода в этом году – немецкий шпиц. Причем эта порода собак занимает лидирующую строчку уже 8 лет подряд.

На втором месте расположилась чихуа-хуа, а замыкает топ-3 вельш-корги-пемброк, который только приобретает поклонников среди людей.

В рейтинге самых популярных пород встречаются в основном маленькие собаки-компаньоны. Из крупных собак в 2023 году эксперты традиционно выделили немецкую овчарку, лабрадора-ретривера и среднеазиатскую овчарку.

При выборе породы эксперты рекомендуют внимательно изучить породу животного, потому что, несмотря на милый и безобидный вид, в характере собак со временем проявляются тенденции, заложенные веками их собачьими предками. Они не бросаются в глаза или могут пока не так явно не проявляться. Поэтому хорошее воспитание собаки и понимание ее инстинктов – ключ к гармоничным отношениям хозяина и питомца.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет