Стартовал конкурс на название общественного пространства в Волгограде

Волгоградская правда
В областной столице ищут название для большой новой парковой зоны в центре города, которая объединит территорию Комсомольского сада, горсада и площадку у областного театра кукол.

Дирекция парка в социальной сети объявила о конкурсе на лучшее название. Идеи принимаются с 2 по 15 декабря. Организаторы особо подчеркивают: переименовывать Комсомольский сад не будут, речь идет о названии для новой объединенной зоны отдыха.

«15 декабря на большой сцене парка торжественно подведем итоги в формате концерта и флешмоба, а также наградим номинантов и победителей призами», – пообещали устроители акции.

Отметим, что идею конкурса волгоградцы поняли не сразу – поначалу некоторые решили, что речь идет о новом названии для Комсомольского сада в центре города.

Организаторам пришлось разъяснять: никакого переименования не будет – название хотят придумать для новой большой территории. Она объединит три зоны: Комсомольский сад, горсад и площадку возле театра кукол.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий