
В популярных местах отдыха в эти выходные проводят концерты, конкурсы и забавы, причем отпраздновать проводы зимы и встретить весну горожане могут, не выезжая за пределы своего района. Гулянья стартовали более чем на 20 благоустроенных площадках: в парках, скверах, на площадях перед учреждениями культуры, рассказали в пресс-службе мэрии.
Горожане и гости Волгограда смогут поучаствовать и в интерактивных шоу-программах, в центре города и Советском районе откроются ярмарки. В воскресенье, 14 марта, сжигать чучело Масленицы и раздавать горячие блины будут в пойме реки Царицы.
Подробную программу праздничных мероприятий в каждом районе города ранее публиковала «Волгоградская правда.ру». Отметим, волгоградцев призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в общественных местах, в том числе надевать маски.
Поделиться в соцсетях:
нет