
Как сообщает пресс-служба облздрава, в этом году свое здоровье проверили в нерабочие дни 24 тысячи человек.
«Из прошедших диспансеризацию в этом году на дополнительное обследование направлено 5982 тысячи человек – 24,3% обратившихся», – говорится в сообщении.
Диагностику можно пройти с 8.00 до 14.00 бесплатно и без предварительной записи в поликлиниках № 1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15.
Участникам акции сделают анализ крови, измерят артериальное давление, выполнят электрокардиографию, флюорографию, проверят глазное дно и ряд других исследований.
Согласно предыдущим результатам, у волгоградцев чаще всего выявляли артериальную гипертонию, ожирение и низкую физическую активность.
Диспансеризация проводится в два этапа. На первом пациент посещает терапевта и проходит необходимые обследования. Если есть необходимость, врач дает направление на дополнительный осмотр – второй этап диспансеризации.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий