
В мероприятии приняли участие руководители регионального главка МВД и городского Управления, представители департамента по образованию администрации Волгограда, Волгоградской городской думы, общественники, школьники и родители.
Церемония началась с внесения государственного флага и знамени кадет Волгограда под звуки марша Преображенского полка и Гимна Российской Федерации.
Заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-майор полиции Вадим Леншин поздравил кадетов, отметив важность этого события, и призвал их достойно носить звание кадета, помня о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Память погибших солдат почтили минутой молчания и возложением цветов в Пантеоне Славы.
Отметим, что кадетское движение в регионе активно развивается, и правоохранительные органы совместно с педагогами уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.
Поделиться в соцсетях:
нет

