На Нулевой Продольной в Волгограде стартовал велопробег

  • На Нулевой продольной в Волгограде стартовал велопробег
  • На Нулевой продольной в Волгограде стартовал велопробег
  • На Нулевой продольной в Волгограде стартовал велопробег
В нем приняли участие велосипедисты-любители на шоссейных, горных и велосипедах с фиксированной передачей. 

В заездах участвуют 85 человек, в том числе и титулованные спортсмены. Но возможность испытать себя есть у всех желающих. 

– Я не рискнул участвовать, – говорит Владислав Плужников. – Не очень хорошо себя чувствую, а 30 км дистанция серьезная.

Опасения обоснованны, гонки на велосипедах – это экстрим. На трассе одному их участников стало плохо, и он врезался в ограждение. Моментально медики оказали ему первую помощь – на гонках дежурила скорая. 

– Организация соревнований требует большой подготовки, и мы благодарны, что город нас поддержал, – говорит организатор соревнований Евгений Александров. – Мы хотим развивать велоспорт в регионе, причем не только туристический, но и спортивный.

На трассе было много болельщиков, которые и сами могут стать участниками соревнований. 

Волгоградец Кирилл Фалолеев финишировал в первой десятке. Он очень любит велотуризм, много путешествует.

– Я патриот своего города, – говорит Кирилл. – Он очень сильно преобразился за последние годы, а для скептиков могу сказать – пусть поедут в соседние регионы, и тогда им все станет ясно. У нас очень красивый современный город! 

Владислав Горбунов  участвует в гонке впервые. Он был приятно удивлен, что в нашем городе появились такие соревнования.

– Очень приятно, что наш город преображается не только внешне, но и в спортивном плане. Стало больше мероприятий – зрелищных, спортивных, это здорово. Молодежь уже не рвется в столицу, это я сужу по своим друзьям.

Михаил Соломонов в числе других активистов занимается в Волгограде развитием велоспорта любителей.

– Сейчас активно в этот процесс включилась власть, нам очень хорошо помогают, – отметил Михаил. – Мы запускаем общественную кампанию за развитие вело- и пешеходной среды, что поможет сделать Волгоград еще более современным и комфортным городом!

Читайте также:

В День города в Волгограде открылась необычная выставка транспорта

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет