На волгоградские дороги нанесли 1800 тонн противогололедных реагентов

Волгоградская правда
Дорожно-коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, обрушившегося на Волгоград в ночь на 14 декабря.

За сутки для предотвращения образования гололедицы в Волгограде на улично-дорожную сеть нанесли 1800 тонн реагентов, сообщила пресс-служба мэрии. Из-за продолжительных осадков бригады неоднократно возвращались на основные автодороги города, чтобы повторно их обработать. 

После нанесения песко-соляной смеси, когда она вступила в реакцию со снегом, дорожники организовали уборку проездов во всех районах областного центра. Снежные валы формировали как отдельные машины, так и в составе колонн КДМ. 

Сначала спецтехника и рабочие обработали проезжую часть основных магистралей и соединительных проездов. Затем они стали расчищать второстепенные дороги и районные улицы. В ближайшее время бригады вывезут снежные массы и очистят дороги от накатов. Работать дорожники будут всю ночь.

Дорожно-коммунальные службы просят водителей не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не мешать работе спецтехники. Также они призывают автомобилистов в условиях плохой погоды соблюдать при движении безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет