По факту подрядчик не просто переложил трубы – сети водоотведения пришлось строить заново. Несмотря на масштабные работы, местные жители не испытали никакого дискомфорта, потому что новые участки присоединили к уже действующей системе.
Работы не повлияли и на автомобильное движение, так как реконструкция не затронула дороги. Новые трубы проложены на ул. Брестской, Удмуртской, 50 лет Октября, Вучетича и пр. Столетова.
В советское время сети теплоснабжения и водоотведения в тепловых тоннелях активно совмещали именно в Красноармейском районе. Но время показало, что такое близкое соседство непрактично. Ведь любая течь в системе водоотведения затапливала трубы теплоснабжения, а работы на канализационном трубопроводе не могли обойтись без вскрытия теплового канала.
Поэтому ресурсоснабжающая компания проводит плановую работу по выводу канализационных сетей и их модернизации. В Красноармейском районе методом горизонтально направленного бурения будет проложено свыше 4,5 км нового трубопровода.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий