Новая спортплощадка возводится в Краснооктябрьском районе Волгограда

Новая спортплощадка возводится в Краснооктябрьском районе Волгограда
Строители приступили к укладке резинового покрытия на спортивной площадке по улице Хользунова, 23 на севере Волгограда.

– Строительство спортивных объектов ведется по плану, – рассказал директор подрядной организации Игорь Черных. – После подготовки земли с подсыпкой песка и щебня рабочие сделали здесь асфальтобетонное основание. Сейчас они укладывают двухцветное прорезиненное покрытие с нанесением спортивной разметки.

На площадке появится целый спортивный городок: волгоградцы будут играть в футбол, гандбол и баскетбол, сообщает пресс-служба мэрии.

Площадки обустраиваются также в трех других районах Волгограда. Около дома №94 по проспекту Университетскому в Советском районе рабочие приступили к установке малых архитектурных форм, а около дома №18 по улице Дымченко в центре города завершается устройство твердого основания. Также на финальной стадии строительство площадки в Тракторозаводском районе.

Отметим, развитие физической культуры и спорта входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий