Ребенок родился 6 марта, но в Мариуполе родители не смогли получить свидетельство о рождении. 12 апреля они перебрались в Волгоград и сейчас живут в пункте временного размещения беженцев.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, девочку назвали Полиной. Накануне торжественная церемония состоялась в гостинице «Царицынская».
Напомним, что работу региона по оказанию помощи беженцам отметили на федеральном уровне. Ее высоко оценила заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора.
Наша область одной из первых начала принимать беженцев. По поручению губернатора работает оперштаб для организации приема эвакуированных людей Донбасса.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий