
Из-за высокой температуры в бане может возникать спазм сосудов головного мозга, а также нарушиться кровообращение в сетчатке.
В группе повышенного риска – люди, у которых есть предрасположенность к заболеваниям сосудов и органов зрения. По мнению специалиста, если такие люди станут злоупотреблять баней, это может быть чревато появлением глаукомы с дальнейшей потерей зрения.
В связи с этим людям с глаукомой, а также тем, у кого есть анатомическое сужение внутриглазных параметров, посещение бани лучше исключить, пишет РИА «Новости».
Кроме того, визиты в баню могут привести к отеку роговицы, атрофии зрительного нерва и катаракте. Поэтому если наблюдаются проблемы со зрением, париться медицинский специалист не рекомендует.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий