Патронажный дом в Волгограде закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Волгоградская правда
Прокуратура провела проверку патронажного дома в Красноармейском районе Волгограда на улице Лазоревой.

Выяснилось, что эксплуатация жилого помещения в качестве патронажного дома не соответствует функциональному классу пожарной опасности здания. В нем отсутствуют системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также беспроводная передача информации о возгорании на пульт спасательных подразделений.

Кроме того, в здании не предусмотрена система оповещения о возгорании, включая персональные устройства со световыми, звуковыми и вибрационными сигналами.

Также стоит отметить, что патронажный дом не зарегистрирован в реестре поставщиков социальных услуг региона, что исключает его проверку в рамках государственного и регионального контроля.

Как сообщает прокуратура Волгоградской области, в результате проверки был подан иск в Левобережный районный суд Воронежа, где зарегистрирован индивидуальный предприниматель, управляющий патронажным домом, с требованием запретить ему осуществление деятельности по предоставлению социальных услуг. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет