Плановые мобилизационные учения стартуют в Волгоградской области

Плановые мобилизационные учения стартуют в Волгоградской области
В Волгоградской области проверят готовность органов исполнительной власти и местного самоуправления в рамках плановых учений по мобилизационной готовности.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня состоялось рабочее совещание перед началом учений по мобилизационной готовности.

– Сегодня на территории Волгоградской области начинаются плановые мобилизационные учения. В них принимают участие органы исполнительной власти, местного самоуправления, подведомственные организации. Важно проверить готовность органов исполнительной власти, органов местного самоуправления к работе в особых условиях, прошу максимально ответственно отнестись к выполнению поставленных в ходе учений задач, – отметил Бочаров.

Напомним, на этой неделе глава государства Владимир Путин проводит несколько заседаний с руководством Минобороны и производств ОПК по вопросам военного строительства, развития Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса России. Во время совещаний президент заявил, что нужно развивать практику внезапных проверок и держать на постоянном контроле мобилизационную готовность федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также производств ОПК и других отраслей экономики.

Отметим, что в регионе регулярно проходят учебные сборы с руководящим составом области.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет