
Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, в Волжском сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью провели операцию, в ходе которой выявили массажный салон, ставший прикрытием для предоставления интим-услуг несовершеннолетними. В результате задержания 6 участников организованной группы было установлено, что 33-летний ранее судимый местный житель арендовал нежилое помещение на ул. Ленина и открыл там заведение под видом массажного салона, где подростки оказывали услуги клиентам за деньги.
«Для своих целей мужчина привлек пятерых своих товарищей, в обязанности которых входило привлечение клиентов, организация и размещение рекламы салона, вовлечение девушек для оказания услуг интимного характера, организация финансово-хозяйственной деятельности (приобретение средств гигиены, необходимых для функционирования помещения), планирование графика выходов девушек на работу, организация работы девушек», – сообщают в СУ СКР по Волгоградской области.
Во время обысков в помещении, где располагался салон, а также по адресам проживания задержанных были изъяты предметы, подтверждающие их причастность к преступной деятельности.
На основании собранных материалов следователи СУ СК России по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 240 Уголовного кодекса Российской Федерации. Организатор группы помещен под стражу на время расследования дела.
Поделиться в соцсетях:
нет