
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера, 26 февраля 13 полицейских Камышина получили ключи от нового служебного жилья из рук начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Николаевича Кравченко. Среди новоселов – участковые, сотрудники ППС, следователи и оперативники уголовного розыска.
Жилье приобретено за счет средств бюджета в рамках Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел».
Полицейские будут жить в 1-, 2-, 3-комнатных квартирах в новом девятиэтажном доме в 4-м микрорайоне Камышина и двухэтажном доме на ул. Набережной.
Александр Кравченко подчеркнул, что последние три года в регионе решается вопрос обеспечения жильем полицейских, у которых нет своих квартир.