После вмешательства Госжилинспекции коммунальщики укрепили водосток

Волгоградская правда
Сегодня в соцсетях появилось видео, снятое жильцом дома № 20 по улице Советской в Центральном районе Волгограда: наружный водосток отошел от крепления и буквально болтался на ветру, что создавало опасность для прохожих.

Факт ненадлежащего технического состояния креплений наружной водосточной трубы подтвердился при очном обследовании жилинспектора, сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональной Госжилинспекции.

Управляющей организации было рекомендовано принять незамедлительные меры по устранению данного нарушения. Сегодня же ООО «УК Центрального района» проведены работы по восстановлению креплений наружной водосточной системы.

Работа по мониторингу деятельности управляющих организаций продолжается на системной основе, подчеркнули в Госжилинспекции. В случае недобросовестного выполнения УК своих обязанностей по обслуживанию жилого фонда можно либо оставить обращение на сайте ГИС ЖКХ, либо направить его на почтовый адрес инспекции.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет