Призовые места заняли школьники Волгограда в «Президентских состязаниях»

Волгоградская правда
Первое место в соревнованиях по многоборью и третье место в общекомандном зачете заняла команда из города-героя. Федеральный этап состязаний приняла Кубань, ребята показали свои возможности в детском центре «Смена».

В комитете образования, науки и молодежной политики региона сообщили, что призерами стали учащиеся школы № 100 Кировского района Волгограда. От области в финале всероссийских соревнований выступали также ребята из школы № 3 Городищенского района. Состязания проходили по спортивному многоборью и в спортивном беге. Кроме того, была возможность показать себя в творческих и теоретических конкурсах.

«Президентские состязания» – одно из самых массовых спортивных событий, которые проводят для школьников. Региональные этапы соревнований в нашем регионе проходят в рамках ежегодной спартакиады. В мероприятии принимают участие более 110 тыс. одаренных ребят.

Напомним, еще в 2014 году губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта. Так, на системной основе ремонтируются залы для занятий физкультурой. В порядок уже привели спортзалы 130 сельских школ. Открываются спортклубы и дополнительные секции, там физическое развитие получают 114 тыс. детей. Помимо этого, в области модернизируют пришкольные спортивные площадки.