
Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в центре города продолжают работать 1-я и 2-я Продольные магистрали, усилена работа общественного транспорта.
Новая схема движения действует в праздничный день в Волгограде эффективно, отметил профессор кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» ВолгГТУ, доктор технических наук Дмитрий Скоробогатченко.
«В центральной части города для удобства жителей и гостей организованы пешеходные зоны, к местам проведения которых волгоградцев доставляет общественный транспорт, работающий по специальному расписанию» – сказал Скоробогатченко.
В полдень онлайн-сервисы показывали загруженность дорог на уровне трех баллов. В регионе 2 февраля, по решению губернатора Андрея Бочарова, объявлено выходным днем. В Волгоград прибыли тысячи гостей из разных стран, чтобы почтить память погибших героев Сталинградской битвы. Всего запланировано более 200 мероприятий.
Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала о том, какие улицы в городе-герое станут пешеходными.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий