Россияне назвали города с лучшими зарплатами

Волгоградская правда
Волгоград вошел в топ-5 городов с лучшими зарплатами в производстве и промышленности.

Сервис для поиска работы и подбора персонала провел исследование, в котором приняли участие более 4 тысяч человек из всех регионов. По мнению 86% респондентов, наибольшую зарплату по профессии можно получить в Москве. На втором месте Санкт-Петербург – его отметили 29%, в тройке лидеров Новосибирск и Екатеринбург (7%), затем идет Казань и Сочи (6%). Еще 5% жителей отметили Красноярск, 4% –  Краснодар, 3% – Ростов-на-Дону и Нижний Новгород,  2% – Челябинск и Самару. За Волгоград, Воронеж, Уфу, Омск и Пермь проголосовал 1% опрошенных.

В зависимости от отрасли столица нашей Родины не всегда опережает другие крупные города. Например, в сфере ресторанного бизнеса лидирует Сочи. Там средняя зарплата составляет около 68 тысяч рублей, а в Москве и Казани – около 65 тысяч. Ожидаемая зарплата в кафе Ростова-на-Дону – в среднем 62 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – около 46 тысяч, а в Волгограде доходит до 45 тысяч.

В IT-технологиях лучшую зарплату специалисты могут получать в Москве – до 126 тысяч рублей, около 122 тысяч – в Санкт-Петербурге, в Казани зарплатные ожидания составляют 116 тысяч. В банковской системе самые высокие доходы получают профессионалы в Новосибирске – около 110 тысяч рублей, в Екатеринбурге – 104  тысячи, и в Москве – 101 тысячу.  В области пиар-технологий, маркетинга и СМИ лидирует Москва (в среднем 123 тысячи рублей), Краснодар (115 тысяч) и Казань (100 тысяч).

В сфере образования опережает Северная столица. Петербуржцы могут получать до 77 тысяч рублей, московских и новосибирских преподавателей ожидает зарплата около 75 тысяч, а в Омске и Екатеринбурге – 70 тысяч в месяц. В области медицины по зарплатным ожиданиям лидирует Москва, там медики рассчитывают на 82 тысячи рублей, в Казани – на 62 тысячи, в Красноярске – на 65 тысяч.

Лучшие зарплаты в производстве и промышленности, по мнению опрошенных, в Красноярске (116 тысяч рублей), Новосибирске (102 тысячи) и Воронеже (около 100 тысяч). На четвертом месте Нижний Новгород и зарплаты до 89 тысяч рублей, а на пятом – Волгоград и Москва, где, по мнению респондентов, можно получить около 85 тысяч рублей в месяц.

В строительной сфере самые высокие доходы в Краснодаре (до 124 тысяч рублей), Екатеринбурге (113 тысяч) и Новосибирске (110  тысяч). А в Волгограде ожидаемая зарплата строителей может достигать 75 тысяч рублей. В сфере транспорта и логистики лидер – Санкт-Петербург (102 тысячи рублей), Сочи (около 100 тысяч) и Москва (98 тысяч).  

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет