
По данным облздрава, в этом году благодаря ранее выполненным процедурам ЭКО в Волгоградской области на свет появился 41 малыш.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, всего за прошедший год такую помощь получили более 1100 волгоградок. Для оформления квоты на такую процедуру можно обратиться в женскую консультацию. Получив направление, женщина сама выбирает работающую в системе ОМС клинику, для проведения ЭКО.
Отметим, что с этого года всех новорожденных в роддомах Волгоградской области бесплатно обследуют на 36 наследственных заболеваний вместо 5. Соответствующее решение приняли в целях профилактики тяжелых осложнений заболеваний.
Напомним, что системная поддержка материнства и детства также включает в себя обновление профильных медучреждений. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил привести в порядок не только женские консультации, но и все профильные участки, гинекологические кабинеты в муниципалитетах. При этом 5 ЖК уже полностью обновили. Дополнительные возможности для решения поставленных задач создает включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение».
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий