
Центры занятости населения, а также органы местного самоуправления и работодатели в Волгоградской области организуют работу по трудоустройству школьников на время летних каникул.
С работой планируют помочь 4000 подросткам, сообщает администрация региона. Им необходимо самостоятельно либо с родителями обратиться в ЦЗН по месту жительства. На прием нужно записаться по телефону. Потребуется паспорт и СНИЛС, а также справка о здоровье.
14-летним понадобится письменное согласие родителей или органов опеки. С несовершеннолетними заключат трудовой договор, будет набираться соответствующий стаж.
За месяц ребята получат зарплату не ниже МРОТ (13 890 рублей), а также поддержку в 1500 рублей из бюджета области.
Как правило, школьники получают несложную техническую работу в различных учреждениях.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий