
Сейчас специалисты завершают возведение каркаса здания и приступают к кровельным работам. Также продолжаются установка окон, обустройство фасада, монтаж внутренних перегородок и коммуникаций.
Уже возведены блочно-модульная котельная и насосная станция ливневой канализации, смонтированы пожарные резервуары. Завершение строительства запланировано на конец 2024 года.
Согласно проекту в учреждении обустроят комбинированную мастерскую трудового обучения мальчиков и помещения технологии для девочек, столовую, 2 спортзала, медблок, 2 бассейна, хореографический и актовый залы, библиотеку и ряд других помещений. При этом здание оборудуют 4 пассажирскими лифтами, а на пришкольной территории сделают большой спортгородок со стадионом.
Отметим, что в Волгоградской области ведется комплексная работа, направленная на развитие системы образования. Так, с 2014 года в регионе возведены 14 новых школ, в том числе 11 – по инициированному Президентом РФ нацпроекту «Образование». Также реализуются программы реконструкции и капремонта существующих учреждений, обновления их материально-технической базы.
Кроме этого, Волгоградская область активно использует возможности нацпроектов, целевых госпрограмм, механизмы федеральных институтов развития для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи комплексного развития территорий. Так, в новых микрорайонах строятся социальные объекты и автодороги.
Поделиться в соцсетях:
нет