
Как рассказал «Волгоградской правде.ру» президент Межрегиональной патриотической общественной организации «Сталинградский призыв» Дмитрий Чернихов, такая церемония в Москве пройдет в пятый раз.
– У нас в стране помнят бомбардировки Хиросимы, Нагасаки, Дрездена, но в нашей стране была страшная трагедия Сталинграда, о которой мы также не должны забывать, – сказал Дмитрий Чернихов. – Мы проводим это мероприятие совместно с Министерством обороны России, Академией военных наук, с представителями ветеранских, патриотических и молодежных организаций.
По словам руководителя «Сталинградского призыва», 23 августа на Мамаевом кургане вновь прозвучит «Выстрел памяти» из фронтовых пушек, а локомотивы на железной дороге дадут «Гудок памяти». В этот же скорбный день на военно-мемориальном кладбище в Россошках (Городищенский район) состоится перезахоронение поднятых поисковиками останков солдат и командиров Красной Армии, погибших в дни Сталинградской битвы.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий