
Как сообщили в региональном СУ СКР, 17 мая 2023 года первоклассница была на отдыхе в хуторе Вертячем. По предварительным данным, она подошла слишком близко к животному, в результате чего пантера нанесла ребенку когтями повреждение в области головы.
Медики оперативно оказали пострадавшей помощь, жизни ребенка ничего не угрожает.
С целью установления всех обстоятельств происшествия Городищенский межрайонный СО СУ СКР по области организовал доследственную проверку по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Специалисты также рассмотрят с юридической точки зрения законность работы зоопарка.
По результатам проверки сотрудники следственных органов примут процессуальное решение.
К сожалению, агрессию проявляют не только дикие животные. В Нижнем Новгороде 28 мая 2023 года 27-летняя женщина вышла покормить свою собаку породы стаффорд, которая сидела на привязи. По неизвестным причинам животное набросилось на хозяйку и вцепилось ей в шею. Женщина скончалась на месте, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на региональный СУ СКР. Следственные органы проводят проверку
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий