
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, специалисты контролировали пожарную безопасность ралли возле лесных массивов и населенных пунктов. К работам были привлечены 37 единиц спецтехники и 140 человек личного состава. В дежурствах участвовали представители пожарно-спасательных гарнизонов города Волгограда, Михайловского, Новониколаевского, Фроловского и Иловлинского районов, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.
В 2023 году участником ралли «Шелковый путь» стал сотрудник МЧС майор внутренней службы Борис Боровков. Ранее он уже преодолевал значительные дистанции, выступая в роли штурмана.
Спортсмен назвал «Шелковый путь» одним из самых сложных соревнований, поскольку участникам требуется максимально точно выстраивать маршрут. Рейд торжественно завершился в Москве 15 июля.
Поделиться в соцсетях:
нет