Стартовала подготовка к строительству третьей очереди моста через Волгу

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Возведение 14-километрового участка трассы разбито на несколько очередей.

    – В Среднеахтубинском районе возле съезда на Лебяжью Поляну специалисты подрядной организации продолжают земляные работы на участке строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу, – сообщили в администрации региона.

Сейчас работы развернуты на участке в 83 тыс. квадратных метров. Рабочие уже сняли более 10 тыс. кубометров грунта, плодородный слой будет использован в дальнейшем для создания откосов новой трассы.

В среду, 14 июля, стартовали подготовительные работы на первом участке, протяженность которого составит 4,5 километра. Все нужные документы для начала строительства уже получены. Каждый день на стройплощадке присутствуют до 30 единиц спецтехники. В рамках первого этапа будут построены два мостовых перехода через ерики Осинки и Гнилой, а также возведена транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью Поляну.

Отмечается, что работы по лесовосстановлению начались заранее. В местных питомниках уже подготавливают саженцы дубов, сосны и акации. Они будут высажены в Среднеахтубинском районе. В целом лесной фонд пополнят более 200 тысяч деревьев. При этом количество высаженных в десятки раз превышает число затронутых в ходе строительства магистрали растений.

Напомним, новый дорожный объект призван улучшить и экологическую составляющую Среднеахтубинского района, поскольку старая магистраль не справляется с транспортным потоком. Согласно плану трасса уведет трафик со стороны Астрахани и Казахстана от населенных пунктов. Ожидается, что автомагистраль введут в эксплуатацию в 2023 году.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий