Студенты Волгоградской области выступают на национальном чемпионате

Волгоградская правда
Четверо студентов из Волгоградской области защищают честь региона в национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Соревнования объединили 1000 участников со всей страны.

В этом году мероприятие проходит в дистанционно-очном режиме в Саранске с 9 по 11 сентября. В нем принимают участие студенты вузов и ссузов, а также школьники до 16 лет.

Как передали в волгоградском комитете образования, науки и молодежной политики, наш регион на разных площадках представляют четверо человек.

Так, студент политехнического колледжа Вадим Бердик в рамках конкурса разрабатывает новые решения для бизнеса на платформе 1С «Предприятие 8». Юлиана Топадзе из технологического колледжа участвует в компетенции «Организация экскурсионных услуг». Глеб Коновалов соревнуется за победу в области «Охрана труда». Александра Дорошенко из колледжа ресторанного сервиса участвует в профильных испытаниях чемпионата.

Итоги состязаний станут известны 12 сентября.

Напомним, семь студентов колледжей и техникумов из Волгоградской области стали победителями федеральных чемпионатов в этом году. В рамках нацпроекта «Образование» мастерские оснащаются новейшей техникой и оборудованием для достижения высоких результатов.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

нет

Добавить комментарий