Суд отказал прокуратуре в сносе фуд-корта в центре Волгограда

Волгоградская правда
Экспертиза показала, что расположение объекта отвечает нормативным требованиям.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, 21 декабря, во вторник, принято решение о судьбе скандального фуд-корта.

Центральный районный суд Волгограда отказал в удовлетворении иска городской прокуратуры о признании недействительными разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию нежилого здания по проспекту им. Ленина, 16 Д.

Между тем исковые требования содержали вывод о признании объекта незаконной постройкой. По мнению надзорного органа, здание в самом центре Волгограда не соответствует требованиям пожарной безопасности и, как следствие, создает угрозу жизни и здоровью горожан. 

Организованная судом строительно-техническая экспертиза нарушений не выявила. 

Несогласные с решением суда могут его оспорить в апелляционном порядке.

Подробнее об основаниях для обращения в суд с требованием снести павильон ранее рассказывал в интервью «Волгоградской правде.ру» прокурор Денис Костенко.

Видео: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий