
Как сообщили в ведомстве, в апреле 2020 года департамент муниципального имущества горадминистрации и фирма заключили договор аренды участка земли площадью 1,5 га на 49 лет для использования его под ТЦ. При этом конкурсные процедуры не проводились.
Основанием для такой сделки была регистрация права собственности организации на ТЦ, разрешение на ввод в эксплуатацию которого выдал замглавы Волгограда Владимир Сидоренко. Установлено, что документ был подписан незаконно, поскольку на участке не было построено никакого торгового центра.
В результате прокуратура инициировала уголовное преследование чиновника. Суд признал его виновным по статье «Служебный подлог», но дело было прекращено из-за истечения срока давности.
Также прокурор подал в суд иск о признании незаконным права собственности на объект, исключении записи из реестра и признании договора аренды недействительным.
Тракторозаводский районный суд удовлетворил эти требования в полном объеме.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий