
Девушка обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда в 300 000 рублей с водителя и его супруги, которая является собственником машины.
В результате ДТП волгоградка получила тупую травму левого коленного сустава в виде закрытого перелома и ссадины на наружной поверхности левого коленного сустава. Такие травмы считаются средней степени тяжести.
Истец, ссылаясь на физические и нравственные страдания, а также на необходимость постоянного лечения и приобретения препаратов, попросила взыскать с виновника ДТП и собственника автомобиля 300 тыс. рублей.
Помимо этого, ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения права управления транспортными средствами.
Суд, приняв во внимание баланс интересов сторон и требования разумности и справедливости, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в 200 тыс. рублей.
Поделиться в соцсетях:
нет