
– Экипажам из 30 человек предстоит совершить двадцатидневный переход и преодолеть более 4 тысяч километров по внутренним водным путям России из Астрахани в Санкт-Петербург для участия в главном военно-морском параде России, – сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Военные суда будут представлены в исторической части парада, который состоится в последнее воскресенье июля на рейде Санкт-Петербурга со знаменами известных полков флота Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Речные артиллерийские катера проекта 1204 «Шмель» хорошо известны волгоградцам. Они приходили в город-герой из Астрахани для участия в праздновании Дня Победы в 2015 году, участвовали в учениях войск ЮВО на реке Дон.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий