В ЦПКиО прошло тестирование нового экстрим-аттракциона «Мельница»

Волгоградская правда
Обкатку нового объекта на территории городского парка проводят специалисты из Китая. Это уже вторые испытания экстремальных качелей с непредсказуемыми вращениями. Первые прошли непосредственно там, где конструкцию изготовили, – в Китае.

В Центральном парке культуры и отдыха завершается монтаж и декорирование нового аттракциона. При вращении он достигает высоты 17,5 метра и крутится по часовой стрелке, при этом закрепленные на объекте лопасти с людьми будут вращаться по непредсказуемой для сидящих траектории. В ходе тестирования работу «Мельницы» проверят в условиях различных нагрузок и внештатных ситуаций.

Планируется, что аттракцион начнет работать для всех желающих уже в этом сезоне, но только после процедуры сертификации и получения свидетельства о госрегистрации. 

Это уже третий экстрим-аттракцион, который монтируют в ЦПКиО. Здесь уже работает «Большой маятник» и скоро откроется объект «Седьмое небо» – те, кто рискнет прокатиться на нем, увидят Волгоград с высоты 40 метров.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет