
– Каждый день на объекте задействованы 70 рабочих и 10 единиц техники, – сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Уже закончены кровельные работы, обустройство хозяйственно-бытовой канализации с водопроводом, смонтирована модульная котельная, установлены стеклопакеты в основном здании. Сейчас рабочие продолжают вести внутреннюю отделку и возводят коробку спортзала. Также строители начали укладку асфальта на дорожках спортплощадок и установку опор наружного освещения.
В новой трехэтажной школе будут учиться 800 детей с 1-го по 11-й класс в одну смену. В здании появятся 33 учебных класса, библиотека, спортзал, столовая, медблок с кабинетами стоматолога и психолога, а также актовый зал с вспомогательными помещениями.
Напомним, с 2014 года в Волгоградской области идет планомерная работа по формированию современной инфраструктуры для образовательной сферы. В настоящее время, помимо школы на 800 мест в Кировском районе, также возводят учебное заведение на 1000 мест в Красноармейском районе.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий