В праздники в Волгоградской области пройдут 2000 мероприятий

Волгоградская правда
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка, в ходе которого были рассмотрены вопросы проведения предстоящих майских праздников. В этом году они пройдут в очном формате.

Бочаров отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе по COVID-19 стабильная, что позволяет провести массовые праздничные мероприятия в очном формате, однако со строгим соблюдением всех мер безопасности. Жителей Волгоградской области ждет большая и разноплановая программа.

– Планируется провести более 2000 мероприятий, – сообщил губернатор. – Обеспечено межведомственное взаимодействие, в том числе при реализации подготовительных, проверочных и контрольных мероприятий. Наша общая задача – чтобы все намеченные мероприятия прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно и без происшествий.

На координационном совещании были заслушаны доклады глав профильных областных комитетов, правоохранительных органов, МЧС. Также обсуждались вопросы безопасности в период предстоящей детской оздоровительной кампании.

По итогам совещания Андрей Бочаров поручил на майских праздниках приоритетное внимание уделить обеспечению комплексной безопасности жителей, продолжить эффективное межведомственное взаимодействие, сформировать во всех органах власти, органах местного самоуправления и бюджетных учреждениях графики круглосуточных дежурств.

Кроме того, будут проведены внеплановые обследования инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов, на которых пройдут праздничные мероприятия. На случай ЧП будут созданы резервы сил и средств. Особое внимание – обеспечению охраны общественного порядка и работе общественного транспорта, перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

Также губернатор поручил продолжить мониторинг пожароопасной ситуации.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет