В Прудбое 20 июня по дну реки пройдут танки

В Прудбое 20 июня по дну реки пройдут танки
Показное занятие будет организовано для командного состава соединений и частей Южного военного округа

По сообщению Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России, в мероприятии будут задействованы около 100 офицеров командного состава соединений и частей ЮВО, свыше 40 единиц военной техники, в том числе танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, катера и моторные лодки.

Экипажи танков на вододроме продемонстрируют преодоление водных преград шириной свыше 50 метров, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 метров.

В условиях нулевой видимости механики-водители, ориентируясь по приборам, должны будут провести машину по дну водоема, не переключая передачи, без остановок и резких поворотов.

За движением боевых машин с целью обеспечения безопасности экипажей будут следить водолазные расчеты, специально обученные осуществлять поиск затонувшей техники с последующей ее эвакуацией.