В Роспотребнадзоре РФ ожидают продления пандемии до 2022 года

Волгоградская правда
На официальном сайте Роспотребнадзора опубликовано постановление, которое вносит ряд изменений в уже принятый документ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Так, в новой редакции действие постановления продлено до 1 января 2022 года. Таким образом, можно сделать вывод, что медики не рассчитывают, что пандемия отступит на протяжении следующего года.

Кроме того, в новой редакции постановления на проведение тестов отводится не больше 48 часов.

В Волгоградской области в начале текущей недели были ужесточены противокоронавирусные меры безопасности. Так, теперь подросткам без сопровождения взрослых нельзя бывать в ТРЦ. Также в регионе вновь продлили режим обязательной самоизоляции для людей пенсионного возраста.

Напомним, в России за минувшие сутки подтвердились еще 20 985 случаев коронавируса. В Волгоградской области на 18 ноября COVID выявлен у 231 жителя.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий