
В Москве 4 февраля состоялось заседание президиума оргкомитета по проведению Года науки и технологий. В рамках встречи сформированы рабочие группы по обеспечению эффективного проведения Года в стране.
Согласно данным Минобрнауки, в процессе формирования плана от научных и технических организаций поступило свыше 8 тысяч предложений. Лучшие из них получат реальное воплощение.
В основную программу Года науки войдут порядка 70 общероссийских мероприятий. В них ожидается участие почти 50 млн человек.
Вице-премьер федерального правительства Дмитрий Чернышенко подчеркнул, насколько важно активное участие регионов страны в Годе науки. В целом мероприятия призваны показать, насколько актуальна и востребована профессия ученого в России.
Поделиться в соцсетях:
нет