
Уже сегодня дорожники начнут обустраивать новую круговую развязку в Ворошиловском районе. Сейчас здесь функционирует нерегулируемый перекресток.
В мэрии Волгограда уточнили, что создать на перекрестке Калинина и Циолковского круговую развязку было решено в связи с увеличивающимся потоком транспорта. Порядок проезда здесь меняли в 2018 году, однако анализ дорожной ситуации при выезде с рокадной дороги показал, что схему нужно менять.
Благодаря круговой развязке здесь удастся правильно распределить потоки машин.
Во время работ будет установлено 300 погонных метров бордюра, обустроено покрытие центрального и направляющих островков из асфальта и брусчатки.
Из-за ремонта с 6 часов 12 сентября до 18 часов 13 сентября будет ограничено движение автомобилей по улице Циолковского между КИМ и Калинина и по улице Калинина от Пугачевской до Рабоче-Крестьянской.
Отметим, с 2014 года в Волгоградской области применяют комплексный подход для модернизации дорожной сферы.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий