В Волгограде члена ОПГ осудили за аферу с субсидиями на 3,5 млн рублей

Волгоградская правда
Мужчина с сообщниками получил целевые средства на поддержку и ведение бизнеса, но распорядился господдержкой иначе.

На суде установили, что 39-летний фигурант совместно с группой сообщников с ноября 2014-го по август 2015 года несколько раз подавал заявления на предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса. При этом в документах были ложные данные о деятельности, связанной с покупкой оборудования для производства товаров, в том числе и договора лизинга.

Организации злоумышленников побеждали в конкурсе и получили из областного бюджета в общей сумме около 3,5 млн рублей. Средства были выданы как поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства, но мошенники деньгами распорядились по своему желанию. При этом производственную деятельность они вовсе не вели, сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчину признали виновным в мошенничестве в составе группы лиц в особо крупном размере. Свою вину фигурант признал полностью и заключил с прокуратурой соглашение о сотрудничестве.

Афериста приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

В отношении сообщников волгоградца ранее уже были вынесены обвинительные приговоры.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий