В ходе выезда эксперты оценят результаты работы агрономов коммунальных услуг по уходу и содержанию растений на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда, на улицах Чуйкова и 7-й Гвардейской в Центральном районе.
С возрастом деревья, несмотря на хороший уход, теряют ценные декоративные качества, листва их становится мельче и реже, прирост новых ветвей уменьшается. В этих случаях омолаживающая обрезка повышает устойчивость к заболеваниям растений, улучшается рост молодых побегов, которые создают новую крону дерева.
Помимо омолаживающей обрезки в городе проходит и санитарная обрезка деревьев и кустарников. Благодаря ей вдоль проезжей части удаляются сухие, больные ветки, которые могут спровоцировать аварийные ситуации.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий