
Как сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, онлайн-конференция объединила представителей регионального комитета тарифного регулирования, сотрудников профильных компаний и общественных жилищных инспекторов.
Председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Наталия Ляшенко отметила, что индексация тарифов на услуги ЖКХ в декабре прошлого года составила менее 9%. Так, в среднем цены выросли на 8,8%.
Жители региона активно пользуются льготными тарифами. Образовавшуюся разницу возмещают за счет областного бюджета.
Специалисты добавили, что важно своевременно проверять общедомовые приборы учета для расчета стоимости отопления. Те, кто сомневается в достоверности показаний, могут запросить информацию в управляющей компании или лично проконтролировать действия УК.
Волгоградцы также задавали вопросы о замене путей водоснабжения и неудовлетворительной работе систем отопления. Коммунальщики приняли в работу все обращения. Граждане получат разъяснения в индивидуальном порядке.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий