В Волгограде «медвежью» колбасу изготовили из говядины и утки

Волгоградская правда
В регионе выявили предприятие, выдававшее изделия из сырья говядины и утки за колбасы из диких животных.

В конце января текущего года сотрудники регуправления Россельхознадзора в ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» обнаружили на площадке одной из организаций несоответствия в сертификатах на продукцию.

Выяснилось, что на предприятии колбасы из зайца, косули, оленя, медведя и лося на самом деле изготавливали из филе утки, говядины и оленины.

Организация нарушила требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции», также была нарушена прослеживаемость продукции.

Предприятию направлено предостережение о недопустимости нарушений, также отправлены информационные письма в ФНС, МВД и региональную прокуратуру для принятия мер реагирования.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий