В Волгограде могут установить максимальный размер огорода в 6 соток

Волгоградская правда
Публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки Волгограда уже состоялись.

В Волгограде завершились публичные слушания по установлению предельных размеров участков для занятия огородничеством. Инициатором внесения подобных изменений стал департамент муниципального имущества мэрии.

– На общественных обсуждениях присутствовал (граждан/организаций): 21 участник, – отмечается в заключении о результатах общественных обсуждений.

Итоговое заключение было подготовлено 12 апреля. Предполагалось, что минимальная площадь участка будет составлять 300 квадратных метров, а максимальная – 600.

В результате был составлен итоговый протокол. По итогам общественных обсуждений мэру рекомендовано одобрить изменения, согласно которым будут установлены упомянутые выше размеры. Такое решение принято с учетом поступивших предложений участников и рекомендаций департамента по градостроительству и архитектуре городской администрации.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет