В Волгограде на Мамаевом кургане заметили дикую лису

Волгоградская правда
Животное, не особенно скрываясь, прогуливалось в парковой зоне мемориального комплекса.

В социальных сетях волгоградцы разместили видеоролик, на кадрах которого видно, как лиса бежит по одной из дорожек на Мамаевом кургане. Животное совершенно не опасается людей и явно направляется по каким-то своим делам.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» представители облкомприроды, лисы не такое уж редкое явление в городе. Эти животные довольно часто селятся на таких территориях, как мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. В городских парках безопасно – нет машин и мало конкурентов. Там лисы охотятся на мелких грызунов и собирают оставленные людьми пищевые отходы.

Однако горожанам нужно помнить о том, что, хотя лисы и привыкают к людям, они остаются дикими. Не стоит к ним близко подходить, пытаться погладить или покормить с рук. При малейшей опасности лиса может укусить. А любое дикое животное может быть переносчиком опасных болезней.

Кроме того, при встрече с диким животным специалисты советуют не махать руками и не вести себя агрессивно, не показывать зубы – это может быть воспринято как призыв к бою. Не стоит и в панике убегать, самый лучший вариант – остановиться и не спеша отойти на безопасное расстояние.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий