
Мужчина вместе с 20 сообщниками размещали объявления о сдаче жилых помещений. Потенциальным клиентам они показывали фотографии жилья, которое они якобы собираются сдать, и просили перевести предоплату на карту. После получения денежных средств злоумышленники на связь не выходили. Они воспользовались доверием 212 потерпевших. В общей сложности было похищено более 1 млн рублей, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
Свою вину фигурант дела признал и решил сотрудничать с ведомством. Он помог изобличить других участников преступного сообщества.
Суд приговорил мужчину к полутора годам колонии общего режима. У сторон еще есть время обжаловать решение суда. Уголовное дело в отношении сообщников 27-летнего волгоградца в процессе расследования.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий