В Волгограде откроют выставку о красном и белом генералах

Волгоградская правда
Выставка «Две армии – две судьбы», посвященная именам и событиям Гражданской войны, открывается в Мемориально-историческом музее Волгограда.
Через призму трагедии Гражданской войны создатели выставки показали разные судьбы двух генералов Русской императорской армии. Это русские генералы Антон Деникин и Андрей Снесарев, бывшие военачальники царской армии, которые после революции стали противниками и воевали по разные стороны в Гражданской войне. Оба они были связаны с событиями в Царицыне.
 
Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения Деникина, информирует пресс-служба музея. Научные сотрудники музея обратились к весьма драматическим страницам российской истории и ее урокам. На музейных стендах и витринах собраны документы, фотоснимки, личные вещи Деникина и Снесарева. Экспозицию дополняют газеты тех лет, марки, повседневные вещи начала XX века, образцы наград Русской императорской армии из фондов музея-заповедника и из частных коллекций.
Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет