
– Столики с шахматными досками поставим прямо на зеленой лужайке, – обещает организатор Максим Хмыхов-Ченцов, – Шахматный турнир пройдет в формате «блиц», победители получат награды. Не так давно, к великому сожалению, ушла из жизни Наталья Павловна Яхтенфельд, замечательный педагог, легенда волгоградских шахмат. Турнир мы решили посвятить ее памяти.
Приглашаем поучаствовать в нем всех любителей древней игры – и новичков, и мастеров. Ждем всех – и болельщиков, и игроков – 20 июля в 17.00.
Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Идея его создания принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). Праздник отмечается в 178 странах. В этот день в мире проводятся всевозможные шахматные мероприятия и соревнования.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий