– Работы будут проведены за счет собственных средств подрядчика в рамках гарантийных обязательств, – сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Движение трамваев на ремонтируемом участке прерываться не будет. Для ремонта специалисты используют технологические окна.
Напомним, реконструкцию рельсошпальной решетки на Баррикадной улице провели в середине 2020 года. Однако уже в январе текущего года специалисты «Метроэлектротранса» обнаружили слишком большие зазоры между рельсами и асфальтовым покрытием. По предварительным данным, причиной повреждения стали обильные осадки и множественные перепады температур.
Для беспрепятственного проезда трамваев часть асфальтового полотна пришлось оперативно удалить. Подрядчику сообщили о необходимости провести ремонт и заменить покрытие.
По окончании работ новое полотно проверят на соответствие нормативам.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий