
Как сообщают в администрации региона, технологии и эффективные кейсы по работе с семьями представили более 50 специалистов из 42 семейно-консультативных пунктов. Все они работают на базе центров социального обслуживания населения.
Подведение итогов состоялось сегодня, 12 ноября, на площадке амфитеатра на Центральной набережной. Члены жюри, в числе которых представители общественных организаций, сферы здравоохранения, социальной защиты, а также научные сотрудники, выбрали лидеров в семи номинациях.
К примеру, лучшим в регионе признан семейно-консультативный пункт, работающий на базе областного центра психолого-педагогической помощи населению.
Лучшие мероприятия, направленные на укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей, сохранение репродуктивного здоровья женщин и мужчин, по мнению экспертов, проводились в Волжском командой специалистов местного центра соцобслуживания. Кроме того, были также отмечены и специалисты семейно-консультативных пунктов. Так, лучшими соцработниками и психологами по работе с беременными женщинами и семьями признаны сотрудники Калачевского центра соцобслуживания и областного центра психолого-педагогической помощи населению.
За лучшую методическую работу и видеоролик в поддержку семей отмечены Иловлинский и Киквидзенский центры соцобслуживания соответственно. В номинации «Лучшая командная работа» победили представители Еланского района, пальма первенства за лучшую программу – у семейно-консультативного пункта Советского района Волгограда.
Отметим, деятельность всех семейно-консультативных пунктов направлена на решение вопросов демографии в рамках национального проекта «Семья». Цель их работы – помощь будущим мамам, ориентация молодых семей на рождение детей, профилактика отказов от новорожденных, формирование осознанного отношения к семье и браку.
Напомним, сегодня на базе региональных центров социального обслуживания населения работают 42 семейно-консультативных пункта и 42 пункта проката детского оборудования. Наряду с этим губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой образовать на площадке Волгоградской областной думы рабочую группу для формирования современных подходов к реализации социальной политики.
Поделиться в соцсетях:
нет

