В Волгограде продолжается капремонт школы № 64 в Красноармейском районе

Волгоградская правда
Подрядчик приступил к монтажу оборудования на обновляемой спортивной площадке.

Как сообщили воасти, рабочие на подготовленное асфальтобетонное основание монтируют мини-футбольные ворота, стойки для баскетбола и волейбола, 5 уличных тренажеров, в числе которых и устройства для занятий маломобильных граждан. В ходе финального этапа площадку оборудуют освещением для вечерних занятий, травмобезопасным покрытием и системой видеонаблюдения.

Капитальный ремонт школы № 64 в Красноармейском районе выполняется впервые за 69 лет. Специалисты ремонтируют внутренние помещения с заменой дверных блоков и напольных покрытий, обновляют все коммуникации и фасад здания, а также внутренние помещения отдельно расположенного спортзала. Планируется, что все работы завершатся до конца 2024 года.

На время масштабного ремонта учебный процесс начального звена продолжается в другом корпусе здания – на ул. Морской, 70, а среднего звена – в школе № 62. 

В 2024 году муниципалитет планирует провести капитальный ремонт в школах № 64, 89 и в спортзале гимназии № 7. Эти работы входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда, подготовленную по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Документ предусматривает строительство 11 школ, 20 детских садов, а также возвдение и реконструкцию 27 объектов массового спорта.

Отметим, в Волгоградской области идет системная работа по развитию сферы образования. Это один из приоритетов работы региональной власти, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров.

На территории региона полным ходом ведется строительство школ. Только в областном центре в новом учебном году откроются еще два средних общеобразовательных учреждения, и оба – в Дзержинском районе. Это школа № 45 на ул. Шекснинской и № 7 – на ул. Кортоева. Большие возможности для региона открывает в том числе участие в нацпроекте «Образование». 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий